Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.01.2019, 04:19
AlexAlexAlexAle AlexAlexAlexAle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Чита
Сообщений: 4
AlexAlexAlexAle *
Спасибо за ответ. Но вы меня явно не воспринимаете.
Я же сказал. Я исключал подобные диагнозы. Во-первых, они не соответствуют наблюдаемой у меня картине.
Во-вторых, ревматолог видел мои снимки, и ничего существенного не сказал.
Может быть, в силу своей безграмотности, как это обычно бывает, может потому, что проблем с соединительной тканью действительно нет. Но наши мнения совпали и я пока не вижу оснований для работы в этом направлении.

Над тем, чтобы сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений я думал. Только что там искать? Признаки сакролеита? Эти признаки есть у огромного числа людей и в основе их может лежать целый ряд причин. Диагностическим критерием подобные изменения сами по себе не являются и могут служить таковыми лишь в комплексе с другими симптомами, характерными для разных патологий - болью, поражением прочих компонентов соединительной ткани, или отсутствием таковых, специфическими антителами.
В любом случае, я ограничен в ресурсах и вынужден выбирать наиболее необходимые исследования. Для этой процедуры я оснований не вижу.

Поделитесь со мной пожалуйста, подобная рекомендация с вашей стороны обоснована чем-то, кроме результатов теста, валидность которого ниже, чем у бабки, раздающей советы с лавочки?
И что именно, на ваш взгляд, следует найти ревматологу на снимках таза?