Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.03.2018, 19:06
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Я Вас поняла. Но дело в том, что невролог не советует делать операцию не по поводу синдрома запястного канала и освобождения нерва, а по поводу неправильно сросшегося перелома. Остеотомию, то есть. Она говорит, что повторная травма только усугубит ситуацию, пока кривую будем лечить, уж в крайнем случае оперировать, а кривизны и не видно (это не так, конечно) и функции очень хорошо восстанавливаются (это тоже только частично верно, мне дальше изменившейся анатомии не прыгнуть). А насчет синдрома запястного канала она не отговаривает от хирургического лечения - напротив, эту операцию и рекомендует, даже показала свою руку с едва заметным двухсантиметровым белым ниточным шрамом... вот тут точно "ничего не видно", ее в свое время прооперировали - 100% результат. Но это в случае необходимости. Она мне задавала вопросы, потом тестировала, проверяла функциональность больной руки, так и сяк. Сказала, что подождем пока, не критично. Сказала заниматься, я занимаюсь. Сказала ЭНМГ - ну сделаю, хотя меня саму ломает ехать за тридевять земель и платно.
Сейчас меня больше всего волнует вопрос операции по исправлению формы руки - насколько это возможно? насколько травматично? У меня не было возможности сразу спросить травматолога во время консультации. Поэтому я вышла на форум врачей - просить оценить мой случай и высказать свое компетентное мнение. Буду крайне признательна.
Ответить с цитированием