Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 15.05.2019, 07:09
IrenSochi IrenSochi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: США
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 70
IrenSochi этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Невролог сделал запрос на консультацию кардиолога. Если кардиолог ничего не найдёт, то уже тогда neuromuscular subspecialty clinic. Там врачи занимаются диагностикой channelopathies. Говорит, уж больно редкое это заболевание.
Так что пока жду, но скучать не приходится. Не знаю, то ли я сама сделала хуже, то ли просто ситуация развивается. Вчера вечером, около 9, забирала ребёнка после занятий в торговом центре, и на выходе из магазина почувствовала, что слабею. От места, где я взяла ребёнка до выхода метров 20 было. Села на стул, закрыла глаза, руки-ноги слабые. До этого где-то около часа просто ходила по моллу, чувствовала себя нормально.
Буквально минут 5 посидела, собрала все силы, опёрлась на сына и пошли медленно до машины, доехала до дома, рядом совсем. Решила, что не дам себе раскисать, а попробую пересилить это состояние. Медленно поделала домашние дела, ближе к 10 уже легла. Было очень плохо, думала придётся везти меня опять в больницу. Тошнота, головная боль не очень сильная, больше как сдавливает всю верхнюю часть под черепом, голова мутная, тяжело дышать было, давило за грудиной слева, ну и слабость: руки-ноги двигать тяжело. Так длилось минут 40-час, наверное.
Обычно, когда раньше слабость такая, как в молле, начиналась, я ложилась сразу и вставала, когда уже более-менее приходила в себя. А тут не дала этому состоянию пройти спокойно.
Сегодня утром, когда встала, чувствовала себя нормально. Когда выходила на работу, уже переднюю верхнюю часть головы начинало опять сдавливать. На работу приехала никакая. С 9:30 до 12 примерно все делала медленно, ходила опираясь на стены, стулья, вразвалку как утка. Голова мутная. На письма отвечала медленно, печатала одним пальцем. Все как будто в slow motion. После обеда как будто ничего и не было.
Подумала, получается, что все эти приступы начинались, либо когда я сидела, либо когда стояла, не при смене положений.
Мигрень?
Может ли какое-нибудь защемление повлиять в шее? МРТ показала бы это?
Кровообращение нарушено?
Или пока все укладывается в картину ваших предыдущих ответов?
Очень признательна за ваши советы и время.
Ответить с цитированием