Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 31.07.2019, 08:19
JuliettaR JuliettaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Kiev
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
JuliettaR *
Уважаемые врачи, очень прошу помочь с ответами на вопросы! Так как наши врачи все перестраховщики и хотят чтобы я принимала Дуфастон/Дивигель минимум до 16 недели и желательно в ещё большей дозировке. А я переживаю что это повредит малышу, т.к. нашла диссертацию где у мышей повышенные дозы прогестерона после созревания плаценты приводили к необратимому нарушению работы иммунной системы у новорожденных мышат. Мы конечно - не мыши, но все же...

1) Могут ли боли при поясничной грыже или сильный запор провоцировать более сильный тонус матки?
2) Может ли этот тонус матки стать причиной внутренних гематом и отслойки хориона?
3) Стоит ли это все продолжать лечить медикаментозно (Дицинон/Папаверин/Дуфастон/Дивигель)? Сейчас 11 неделя, малыш по размеру в норме, гематома уменьшилась, но тонус по задней стенке есть.
4) Можно ли постепенно отменять Дуфастон/Дивигель? Или пока есть гематома/отслойка - не стоит?
5) Стоит ли соблюдать постельный режим? Я пока соблюдаю, но боюсь как бы совсем мышцы не атрофировались... Хотя в действительности от любой даже небольшой нагрузки (например пройти 200 м до магазина) боль и тонус усиливаются. А минимальное возбуждение (например если просто обнимусь с мужем) сохраняется надолго - вредно ли это в моей ситуации?

Спасибо огромное за помощь!
Ответить с цитированием