Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.12.2022, 22:35
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
ярина в 48 лет

Здравствуйте!
Возник новый вопрос по поводу моей вечной боли в области правого яичника (см. выше).
Кратко в продолжение темы - мне сделали и лечение новокаином – не помогло, сделали операцию - удалили трубу и маленький узелок эндометриоза справа. При этом одна киста на левом яичнике (предположительно эндометриоидная), а вторая на правом (предположительно функциональная) лопнули. Операция не помогла. Боль в области правого яичника (непонятно чем обусловленная) продолжается и ухудшается, обычно при этом образуется киста 3-4 см (но однажды кисту не нашли). Кроме того, в последнее время возвращается также боль в матке, высокая температура и высокий реактивный белок С.
Есть предположение, что Мирена уменьшает своё действие. С другой стороны, ранее при лечении гормонами (Серазет, Визанна) было много побочек, однако боль с правой стороны была все-таки меньше (пришлось бросить из-за побочек). При Ярине побочек не было, при приеме трех курсов без паузы было более-менее нормально, но при наступающих в паузу месячных опять начинался ужас.
Поскольку сейчас я больше не могу терпеть боль, и что происходит - никто из врачей не может понять, и что делать в таком случае тоже неизвестно, решили опять перейти на оральные гормоны. В первую очередь на Ярину курсом шесть месяцев без перерыва, так как я себя на ней чувствовала лучше всего (хотя и неидеально, периоды боли справа возникали, но не такие фатальные и таких кист больших не возникало).
У меня есть только одно сомнение мне 48 лет. Может, в этом возрасте уже запрещено принимать Ярину? Может она будет иметь негативный эффект на образования какие-либо, если они есть в организме? Или там количество эстрогенов не настолько высоко и допустимо? Мне бы хоть немножко продержаться, хотя бы год, возможно, скоро климакс, или хотя бы овуляции и менструации станут реже, и я бы перешла опять на Мирену попозже.
Пожалуйста, кто-нибудь из специалистов, ответьте, что вы думаете. Я не могу так больше жить. Спасибо.
Ответить с цитированием