Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 03.04.2021, 10:37
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Челюсть при разговоре неожиданно стала двигаться вправо.

Добрый день,

в течении года замечаю трудности с речью, не могу бегло говорить, заплетается язык (подчеркну, что качество жизни очень снижено, общение сведено до минимума). Было выяснено, что челюсть патологически движется вправо при произнесении определенных звуков.
Неврологи и стоматологи подозревают проблему с челюстным суставом, но стоматологи говорят, что не умеют ее лечить, неврологи говорят идти к стоматологам.
Симптоматика началась одновременно со стоматологическими работами.

На форуме рекомендовали поработать с психотерапевтом. Поработал. Стало спокойнее, но проблема с речью осталась, бегло говорить не могу, челюсть уходит вправо. Качество жизни серьезно снижено.

Вопрос: стоит ли игнорировать предположения насчет челюстного сустава и продолжать работать ТОЛЬКО с психотерапевтом?
Сомнения еще и вот в чем. Когда симптоматика только начиналась, параллельно с установкой пломбы начался шум в ушах, я был отправлен к психотерапевту. В итоге оказалось, что причиной всего могла быть завышенная пломба и, если бы, вместо психотерапевта я разобрался с этой пломбой, то не попал бы в то состояние в котором сейчас.

Спасибо