Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.01.2021, 00:56
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
инъекция новокаина

Здравствуйте! Я пишу в продолжение своей истории, но так как она длинная и непонятная, для удобства напишу краткое содержание:
боли в правой подвздошной области много лет, три года назад был абсцесс и гематоальпинкс под вопросом (инфекции нет), далее нашли аденомиоз, маленький узел эндометриоза справа. На колоноскопии все нормально, только на ректальном уровне что-то снаружи в форме шара делает отпечаток, думают, что это что-то гинекологическое. Поставили Мирену. Диагноз аденомиоза сняли, месячных почти нет. Но цикличные боли справа (последний год с периодичностью раз в четыре месяца) остались и усилились. Я связываю их с овуляцией либо просто с какими-то кистами – потому что в это время есть киста на узи в области правого яичника. Наверно, она рвется, потому что я жалуюсь на характерные боли и в последний раз встала резко кровати и даже почувствовала, как что-то пульсирует, даже испугалась, что наружу что-то выливается. Но потом боли продолжаются долго, приходят месячные, они еще больше усиливаются, а когда кровь прекращается, приходит улучшение. Надо сказать, что сейчас на Мирене крови в целом мало. Но именно в те циклы, когда на узи есть киста, ее обычно больше ну и боли соответственно тоже.
Я жду год операцию. Пока ее жду, нашли справа еще фиброзный тяж. Доктор гинеколог говорит, наверно это мышца, давайте сделаем инъекцию новокаина и посмотрим, что будет. А доктор – терапевт (и она мне кажется внимательным доктором) говорит – нет, если это эндометриоз и яичник, то толку не будет. А последствия могут быть нехорошие.
И у меня вопрос именно по этой инъекции – скажите, пожалуйста, стоит ли ее делать? Я так и не могу разобраться, как ее колют – вроде на узи в нерв, страшно, честно говоря. Спасибо.
Ответить с цитированием