Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.12.2018, 16:26
_annet_ _annet_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2015
Город: Балаково
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
_annet_ *
Добрый день. Логопед опять говорила, что сын на занятиях зажатый, как струна, говорит шепотом, советует к психологу (занятия у логопеда индивидуальные). Как я теперь понимаю, что это идет из семьи, из причин предполагаю, первое - мы были дома и соседи начали сверлить, и я к сожалению среагировала, и сын до сих пор боится громких звуков, второе - это, какое-то время мне приходилось подрабатывать, время уделяла меньше, сыну это не нравилось, и третье- это операция в 2,5 года, была такая ситуация, что где-то через месяц после нее, мы с сыном зашли в ателье и когда он увидел швейные машинки, оверлоки, расплакался (предполагаю, что вспомнил операционную). Нужно ли идти к психологу?
С логопедом он занимается 40 мин, а в садик ходит на полдня, если он там так же себя чувствует, стоит ли его туда водить?
Еще последнее время сын нам с мужем стал говорить, например, не смотри на меня, не стучи, не мешай кашу, я здороваюсь с кем-то, а он говорит не надо говорить "здравствуйте" или в мультике паровозик говорит "Пока", я тоже говорю Пока, а сын мне говорит "Не говори пока", хотя в следующий раз сам говорит Пока. Не знаю почему он стал так говорить и что в этом случае ему говорить. Может это связано с желанием быть лидером? Мы когда играем в мячик или бадминтон, если он несколько раз не отбивает - психует и дальше играть не хочет.
Спасибо.
Ответить с цитированием