Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.11.2013, 14:42
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Подозрение на гонорею после родов

Добрый день! 28 лет, родила 2 недели назад второго ребенка на сроке 38 недель, вес 3300. Беременность протекала нормально, все анализы на ИППП отрицательны. У мужа также нет инфекций.
В роддоме делали мазок - сказали нормальный. Были внешние разрывы, швы, из-за этого постоянная болезненность, дискомфорт. На данный момент сохраняются выделения, в основном бледно-бежевые, иногда с кровью. Также помимо тянущих швов начало беспокоить раздражение кожи у заднего прохода (думаю что от прокладок), а 2 дня назад начался небольшой периодический зуд, также небольшое жжение при мочеиспускании (не на выходе мочи, а когда моча попадает на половые органы). Мочеиспускание редкое.
Для заживления швов мне прописали актовегин, начала 4 дня назад мазать на ночь.
Также 4 дня назад взяли мазок, врач сказал много лейкоцитов и еще чего-то и сказала, что это может быть гонореей и меня могли заразить в роддоме.
Взяли бак.посев, но он будет готов через неделю. Пока назначили свечи Депантол.

Вопросы:
- на сколько вероятно заражение в роддоме? делали осмотры на общем кресле, не знаю на сколько соблюдается там гигиена...на унитаз я там никогда не садилась, белье вроде приносили чистое
- боюсь очень за своих детей, особенно за новорожденного - у нас постоянный контакт, все это время спали на одной кровати, кроме того грязное белье стиралось вместе в стиральной машине. Как уберечь от заражения и какие признаки болезни у детей?
Ответить с цитированием