Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.01.2006, 14:17
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от reopoliglucin
нууу вот еще пример: скажем операция, 2 вены уже стоят (вопросы эпидуралки\спиналки не берем, отдельная тема), больной держит давление скажжем не ахти как, вдруг хирурги пускают кровь, анестезиологи естественно пускают быструю инфузию, на мониторе , скажем 60\30, начата инфузия дофамина- ЧСС-150, ад стало скажем 95\60 , снижена скорость инфузии дофамина. паралельно восполнению объема- небольшие болюсы мезатона, ЧСС-100, ад -105\60... через мин 40- больной "долит", прекращено введение мезатона, потома постепенно снят дофамин.... так уж криминально????
)
Да нет, не криминально, конечно, просто надо ли?
Я так понимаю, все что не показано - противопоказано.
У меня, признаюсь, специфика работы немного другая, на операциях я не присутствую и при мне кровь никогда не пускали... так что я не знаю как бы себя повел. Но думаю, при АД 95/60 я бы мезатонить не стал в вышеописанной ситуации. Препарат то не такой уж и простой - довольно мощный миметик... Ну не знаю, как в операционной, я на автотравму равнялся. Там же про сочетанную речь шла, кажись.
Ответить с цитированием