Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.01.2006, 14:05
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от reopoliglucin
речь идет не о замене восполнения объема миметиками, а о поддержании АД на приемлимых цифрах в "некоторые" периоды , когда , как кажется, польза от мазетона будет больше чем от дофамина\добутамина\эфедрина... ЧСС 120-130 не пугает, но сильно настараживает, это я указал как исходные цифры, если Вы по ним начинаете работать . скажем дофамином, то вскоре цифры могут быть далеко за 150, что возможно Вас не будет пугать, а я то вспотею слегка точно ("паника анестезиолога- смерть больного" )
Мне кажется, что место мезатона при лечении геморрагического шока - большая ошибка.
Повышение ЧСС в абсолютном большинстве случаев имеет рефлекторный генез, как реакция на гиповолемию. Тут эффективнее проводить патогенетическую терапию, нежели симптоматическую, ну впрочем как и везде.

А вообще, мезатон - вешь хорошая, там где нужная... при ЖТ, например с падением АД или при WPW...
Ответить с цитированием