Тема: Candida albicans
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.10.2005, 16:07
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Беспокоят выделения желтоватого цвета со специфическим запахом, особенно в середине цикла, довольно длительное уже время. Обращалась ко многим специалистам, но ничего плохого не находили, а, может, и не искали. Во всяком случае, ни разу не взяли анализ на бак.посев. И вот только месяца два назад обнаружили стафилококк и кандиду (она и раньше была, но таких выделений не давала). Лечение было отложено на сентябрь из-за кормления грудью. Спустя две недели после установления диагноза была подтверждена беременность, которая, как вы знаете, закончилась операцией.
Недели две назад я простыла, начался кашель, который не прекращается до сих пор. Так как раньше уже были выявлены и Микоплазма, и хламидии в лёгких (опять-таки нелеченные из-за прошлых беременностей и кормления) было решено повторить анализ, который и показал большие титры.
Так как к назначенному препарату (Клацид) чувствителен и стафилококк, ранее назначенный ампицилин был отменён (лечение которым не начала).
Нерешённым остался лишь вопрос с кандидой, так как убойным может оказаться влияние на печень (изначально был назначен нистатин в таблетках). Предполагаю, что на фоне приёма антибиотиков грибы могут активизироваться, что ухудшит моё самочувствие.

Так как лечащий меня гинеколог чёткого ответа на поставленный вопрос не дал, хочу посоветоваться с вами, тем более, что я вам доверяю, наверно, даже больше, чем доктору, с которым общаюсь.
Ответить с цитированием