Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.08.2014, 13:20
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebur Посмотреть сообщение
мне сложно назвать мнение врача субъективным, этот врач нас наблюдал по риску развития ретинопатии, т.е. как минимум в течение 1.5 месяцев наблюдал нас каждые 2 недели, и так же осматривал нас в 6 месяцев. Я думаю, что она может сравнить степень расширенности вен и извитости артерий в динамике.
Достоверно сделать это можно лишь по фото глазного дна.
Цитата:
Сообщение от Chebur Посмотреть сообщение
Вы считаете, что такому малышу можно носить контактные линзы?
Ну-у, лично я-то считаю, что ему НУЖНО носить МКЛ именно по возрасту (ношение очков весьма проблематично, в чём, собственно, Вы и сами убеждаетесь)
Цитата:
Сообщение от Chebur Посмотреть сообщение
или Вы имели в виду в перспективе?
Чем старше возраст, тем линзы будут менее принципиальны в медицинском плане, ибо проблем с очками будет всё меньше и меньше.
Цитата:
Сообщение от Chebur Посмотреть сообщение
и вообще с какого возраста детям можно носить контактные линзы?
В Германии с 6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Chebur Посмотреть сообщение
по своему опыту знаю, что это требует определенной аккуратности, а также соблюдения гигиены, что маленькому мальчишке будет достаточно сложно
Весь уход и процедура надевания/снимания ближайшие несколько лет будут лежать на Вас. Так что не думаю, что "определённая аккуратность, а также соблюдение гигиены" будут невыполнимы
Цитата:
Сообщение от Chebur Посмотреть сообщение
Вы считаете, что диагноз мог быть поставлен не верно? я не окулист, мне сложно судить, насколько верно оценили близорукость сына.
Мне тоже сложно, хотя я и окулист. Атропин на пару недель уточнил бы диагноз.
Цитата:
Сообщение от Chebur Посмотреть сообщение
Меня смущает запись о косоглазии, я его не вижу, хотя когда он подносит предмет близко к глазам, то правый глаз скашивается к переносице сильнее, чем левый. Я так понимаю, что грудничкам измерить зрение аппаратным способом не возможно, т.к. они не могут сконцентрировать взгляд туда, куда необходимо врачу.
Если вы об авторефрактометрии, то можно. Ищите Retinomax. Но к косоглазию это не имеет отношения.
Ответить с цитированием