Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.11.2010, 17:39
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Сходила к врачу, ведущий гинеколог Татарстана, профессор. Подтвердила, что эндометрит не вылечился (я это и сама чувствую, низ живота болит всё сильнее).
Сказала, что назначит схему лечения амбулаторную: основное вещество - Беталейкин в ампулах (5 ампул), там ещё противомикробные и электрофорез.
Но поскольку я только в сентябре прошла уже электрофорез теми же веществами, а в октябре в больнице капельницы с ронколейкином, то придется лечение отложить на 3 месяца.
Мазок ничего вообще не показал: лейкоцитов в шейке 6-9 (это максимум), флора скудная кокковая. Хотя бели есть, мутные, беловатого цвета. Чтобы флора была нормальная - свечки Ацилакт - надо ли?
На УЗИ на 15 д.ц. матка 60*58*62, узлы 35мм и 33 мм, эндометрий всего 6,8 мм + гипоэхогенный ободок (признак аденомиоза). Яичники вроде в норме.

Теперь вопрос - просто ждать до января я совсем никак не могу, низ живота болит с каждым днем сильнее (а ведь раньше болел только при пальпации), периодами боль становится вообще "пульсирующей", периодами немного стихает. Профессор говорит - пока максимум но-шпа, НПВП или гомеопатическое Траумель С. Может есть какое-то другое хотя бы временное лекарство?
Ответить с цитированием