Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 07.06.2017, 14:58
Аватар для docvad
docvad docvad вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) за 15 сообщений
docvad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добавлю еще пару строк...

От себя:

насущный вопрос для практикующих врачей, получивших сертификат после 01.01.2016, такой: на каком основании Министерство может требовать накопления этих злосчастных кредитов, если нормативно-правовая база не подготовлена и на данный момент НЕ ДЕЙСТВУЕТ? Далее... Даже если предположить, что законы-приказы появятся через год-два-три, то что делать доктору, который должен "обновить" сертификат, но по задумке минздравовских чинуш уже должен иметь "портфолио"? Хотя с юридической точки зрения это "должен" - понятие для правового поля абстрактное и доктор сейчас живет, работает и проходит профессиональное обучение по действующим нормативным документам, которые о НМО не упоминают, а если и упоминают, то без всякой конкретики по количеству баллов, порядке их получения, механизмах реализации подобного способа профессиональной подготовки и, самое главное, финансирования этого процесса...

Комментарий одного из коллег на профессиональном форуме (в обращении к другому коллеге):

>> Мне очень "понравилась" Ваша гражданская позиция! Очень!Позвольте спросить Вас :"Зачем Вы ездите на конференции?" Зачем выполняете все директивы Минздрава! Ведь они идут, согласно Вашим словам, в полный разрез с Вашим "пониманием, что они незаконны. Вы понимаете, что именно из - за таких поездок "понимающих" врачей эксперимент над нами будет продолжаться. Вам самой не противно, что Вами манипулируют неумные люди из Минздрава? Я сразу пресекла все попытки "зарегистрировать" меня на сайте и отказалась от всех аккредитаций и поездок, от всех баллов и портфолио.И уведомила наших заведующих, что раз в пять лет буду проходить сертификацию согласно Приказа Минздрава № 66н от 3.08.2012, который никто не отменял и прошу с разными "выдумками" Минздрава ко мне не подходить. И все отстали. Это же так просто!
Ответить с цитированием