Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.08.2008, 15:22
Nataly_80 Nataly_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nataly_80 *
Нужны ли дополнительные исследования

Добрый день.
Мне 28 лет, рост 155 см, вес 43 кг, начало менструаций - в 11 лет.
Где-то лет с 15 (точно уже не помню) увеличилось количество волос на теле. Сейчас волос достаточно много: жесткие в большом количестве на ногах, в зоне бикини, единичные жесткие волсосы на груди и подбородке, есть достаточно выраженные усики.
В возрасте 23 лет обратилась к врачу по поводу лечения гирсутизма. На основании анализа на гормоны:
ФСГ 6,67МЕд/л при норме 3-12
ТТ 1,10 нг/мл при норме 0-1,33
ЛГ 16,2 МЕд/л при норме 2-9,5
и данных УЗИ поставили диагноз СПКЯ.
Лечили периодически с 2003 по 2006 год препаратами Жанин и Ярина. Диагноз снят не был, количество волос на теле не уменьшилось, но в силу жизненных обстоятельств лечение бросила.
Практически два года не лечилась ни чем. Незадолго до беременности делала УЗИ - гинеколог сказала, что призначи СПКЯ есть, но почти незаметные. Забеременела в первый же месяц после прекращения предохранения.
На сроке беременности 5-6 недель сдавала анализы на гормоны (так как боялась, что у меня может быть повышенное количество мужских гормонов). Результаты следующие:
тестостерон 2,83 нмоль/л, кортизол 397,16 Нмоль/л, прогестерон132,07 нмоль/л, 17-ОН прогестерон 19,43 Нмоль/л, анализ мочи на 17КС - точный результат, к сожалению, не помню, но он был почти на верхней границе нормы. Врач сказал, что все в порядке, никакое лечение не назначалось.

Сейчас у меня срок беременности 16 недель. Необходимо ли мне сейчас сдавать какие либо анализы для определения уровня мужских или каких-либо других гормонов, могущих повлиять на развитие беременности, учитывая предыдущие анализы и гирсутизм?
Ответить с цитированием