Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 07.10.2015, 22:43
NinaK NinaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Yaroslavl
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NinaK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NinaK Посмотреть сообщение
3. Поля. Измерение полей на электронном аппарате у детей не самый информативный метод, т.к. ребенок мал, что бы выполнить это обследование как нужно. Исследование достаточно продолжительное, дочка устала. Цифра 91 говорит о том, что девочка вертела глазами! Реально она не видит ничего в поле больше 40-45 градусов. В среду переделываем поля на детском приборе.
Измеряли поля на допотопном аппарате, практически линейкой) Выглядит сие сооружение как месяц на штативе, по которому доктор вела специальным зеленым светодиодом. я контролировала, что бы дочь не вертела зрачком. Исследование достоверное! вот его результаты (детским офтальмологам будет интересно сравнить электронный и ручной метод):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Офтальмолог видит картину интоксикации (какой, не знает).
Диагноз: ЧАЗН 04 (или DH - непонятно)
глазное дно: норма.
Консультация инфекциониста.

и, да, "забудем про дуплекс", мы измеряем последствия.

Завтра едем сдавать кровь на герпес, потом к неврологу.

Как надо подтвердить/исключить neuromyelitis optica (NMO) и multiple sclerosis (MS)? я за эти ночи не смогла постичь офтальмологию, а теперь новый виток мозгового штурма.. тыкните в меня ссылкой, где попонятнее написано про это, пожалуйста!

Уважаемы модераторы, можно пригласить в тему детских инфекционистов и неврологов!
Ответить с цитированием