Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.09.2009, 12:35
nikolsky nikolsky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 16
nikolsky *
Я принимаю три раза в день. Утром выпью, а потом на работе сплю.
Ну даже если утром не принимать, все равно не хотелось бы такого эффекта.
Кстати, почитал про циннаризин - он выступает блокатором кальциевых каналов. С одной стороны это расширяет сосуды и улучшает кровообращение, но как он влияет на механизм запоминания? Согласно этому:
"Оказывается, формирование долгосрочной памяти у медоносных пчел обусловлено наличием каскадов ионов кальция. Ученые показали, что кальций действует как коммутатор между короткой и длительной памятью.
Жан-Кристоф Сандоз возглавил группу ученых из Тулузского университета и Французской исследовательской сети кальция. Ученые провели ряд неврологических экспериментов на пчелах. Мсье Сандоз сообщил, что им «удалось посредством модуляции внутриклеточной концентрации кальция в мозгу насекомых продемонстрировать, что Ca2+ является необходимым и достаточным основанием для формирования белкозависимой долговременной памяти».
Сандоз с коллегами изучили то, как пчелы реагируют на обонятельные стимулы, связанные с пищей. Спустя 3 дня, после снижения уровня кальция пчелы перестали реагировать на аромат, а спустя еще 3 дня, после роста уровня кальция, сила реакции восстановилась."
У человека видимо механизм схожий. Или я не прав?
К тому же блокаторы кальциевых каналов применяются при гипертонии. У меня же наоборот гипотония. Может вообще не стоит фезам принимать?
Ответить с цитированием