Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 10.01.2019, 17:01  
Sveta0407 Sveta0407 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 44 Sveta0407 *
Анна,большое спасибо за уделенное мне время. Подскажите пожалуйста,а если я сейчас начну принимать Эутирокс 50 это значит,что доп йодом я себя уже обеспечиваю? Где-то читала,что в эутироксе заведомо содержится йод или я ошибаюсь? А логично ли тогда при наступлении беременности принимать эутиркс 50 и йодомарин 200, как я уже делала в первую беременность или же это противоречит логике? И еще вопрос по узлам,надо ли их как-то особенно тщательно мониторить или достаточно узи раз в пол года? Узи прилагаю . Делаю у одного хорошего узиста на одном аппарате,как утверждает узист картина значимо не отличается по узлам с 2015 года,однако уменьшился общий объем щитовидной железы,узист говорит что это хорошо. В 2015 году он был 12 см куб, а сейчас 7. Не пойму это хорошо или нет? Получается до приемов всех этих йодомаринов,эутироксов объем был больше,правда раньше я и полнее сама была. Вот и еще я понимаю,что йодомарином узлы не вылечить,а как профилактика образования новых и роста старых тоже нельзя его рассматривать?