Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.04.2017, 06:52
tiare tiare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2017
Город: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tiare *
Дисплазия ТБС ребенок 8 месяцев.

Здравствуйте! Прошу помощи в расшифровке рентгена и в целом по проблеме.
Ребенок 8 месяцев, встает, сидит, ползает, ходит у опоры иногда. Родился в срок, доношенный, ЕР без осложнений, беременность также без них, только в 1 триместре простуда была. Из того, что смущало лично меня были несимметричные складки, но меня убедили, что это следствие неравномерного тонуса.
По узи в месяц и в 7 месяцев нет отклонений от нормы в суставах. было проделано 2 курса массажа.
попали на прием к ортопеду, ей понравился родничок, общее состояние ребенка,наличие зубов, ядра окостенения по узи, но она сказала, что ножки неодинаковы (мерила по пяточкам, а не по коленкам) и отправила на рентген. (Ренгтен и узи в 7 месяцев прилагаю)
По рентгену углы правый 27, левый 30. и несколько скошены крыши вертлюжных впадин.
Ортопед сказала, что наши показатели это верх нормы и нужно показаться врачу после того, как начнет ходить, а до этого еще курс массажа, гимнастика, хвойно-солевые ванны. но ее диагноз легкая дисплазия ТБС(
Прощу помощи разобраться в рентгене и в том, что нам теперь делать, очень боюсь упустить время если что-то не так(
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием