Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 07.01.2019, 15:55
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.
Не знаю в каком разделе задать вопрос,если можно ,тут спрошу.
Помогите пожалуйста с питанием лежачего больного,я не знаю как правильно и чем кормить бабушку.Жевать твёрдую пищу затруднительно,она очень заторможенная и отсыпается.Пить даю и детские PediaSure коктейли,пока на большее мне мозгов не хватило.Аккуратно сажаем её,держим чтобы чтобы не упала и аккуратно с ложки вливаем...
И небольшой пролежень образовался на бедре- обработала хлоргексидином и порошок банеоцин сверху .Каждые 2 часа переворачиваю её на разные бока.
Так же 2 раза в день сажаем её и делаем что то похожее на дренирующий массаж спины как при бронхитах детям(врач со скорой помощи показал как надо делать,чтобы не было застоя в лёгких).

Опыта по уходу за лежачими больными нет,учимся,но помочь /объяснить некому к сожалению.Буду очень благодарна,если подскажете или ссылки может есть какие..Сейчас основные вопросы :
1.Питание-есть ли какое то жидкое сбалансированное полноценное питание для таких людей,если да,то какое?
2.Сколько должен пить пожилой человек?(слежу по памперсу мокрый/не мокрый/сколько/цвет/запах).
3.Есть нормы, сколько раз должен ходить по большому (какать) лежачий больной? 1 раз в 3,5 дней или как?
4.Как правильно следить за пролежнями?

Спасибо огромное,простите за кучу вопросов..
Ответить с цитированием