Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.09.2017, 13:32
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сергей Иванович, здравствуте. Вчера я посетила врача (правда это не психиатр, а психотерапевт).
Пока у нас будет 3 "пробных свиданий", мы будем знакомится итд. Доктор много расспрашивала, включая детство итд., давала тесты на депрессию идт., попрасила обдумать, готова ли я на медикаментозную терапию. Вообще она сказала, что работала долго с зависимыми людьми и знает, что многое можно преодалеть без лекарст, но т.к. у меня тревога уже около 11 лет, возможно мне нужно будет подобрать временную лекарственную терапию. Вообще, у меня сложилось приятное впечатление о ней.
(Она сравнила меня с "кастрюлей - скороваркой", сказала, что "пар" должен выходить, и у меня он выходит в виде тревог и страхов....)

P.S. Что касается дочери, она согласилась посетить психолога за "подарок", но у нас очередь на детскую психотерпию на пол года вперёд... Не знаю, имеет ли смысл, т.к. сиансы проходят только до обеда (а у ребёнка школа в это время, не хотелось бы пропускать что-то, да и учителей посвящать в наши дела не хочется...)
Ответить с цитированием