Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.01.2015, 13:18
Masha_T_G Masha_T_G вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Пермь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Masha_T_G *
Беременность, гайморит и физиопроцедуры

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу Вашей помощи и совета!
Беременность 8 недель.
Мне 33 года. Беременность третья. Первая - роды 2007 г., вторая - выкидыш на сроке 8 недель декабрь 2013 г. (болела ангиной, лечилась антибиотиками).
Последние две недели болею левосторонним гайморитом. Делали прокол пазухи и ставили дренаж перед Новым годом. Лечение - промывание пазухи физ.раствором, введение в пазуху дексаметазона (первые три дня) и мирамистина. Острый процесс бы снят, но из носа продолжаются зеленые выделения и давление на пазуху сохраняется.
Врач меня наблюдает, показаний для антибиотиков пока не видит.

После описанного лечения я прошла 4 процедуры магнитотерапии. Сейчас читаю везде, что при беременности магнитотерапия запрещена.
Скажите, пожалуйста:
1. Как влияет магнитотерапия на беременность и какие последствия могут возникнуть от проведенных сеансов? Что делать? Прекращать процедуры?
2. Как влияет на беременность наличие гнойного процесса в пазухе? Что предпринять? Какие анализы сдать?

Заранее спасибо за ответ! Очень жду Вашего мнения, уважаемые врачи!

P.S. Гайморитами болею часто (был пломбировочный материал в пазухе с 1998 по 2005 год, вышел сам, со слов моего врача - слизистая в пазухе теперь не работает). Обычно после лечения гайморита я хожу на процедуры - магнитотерапию 10-15 сеансов. Я знаю, вы не верите в это, но я всегда считала, что именно физ.процедуры мне помогают.
Ответить с цитированием