Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.06.2011, 11:54
oliaG oliaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
oliaG *
Аденомиоз, неудачное ЭКО

Уважаемый Борис Александрович
у меня неудачный короткий протокол и крио в ЕЦ без имплантации

в анамнезе ненаступление беременности в течении 1,2 года с момента проведения лапараскопии по поводу эндометриоидной кисты яичника в 2010 г. (до опреациии не пытались)
лечения не проводилось, сразу стали пытатся , через 7 месяцев провели КУЗГСС-матка без паталогий трубы проходимы , овуляция есть по узи и гормонам
затем провели ИИ со стимуляцие и в ЕЦ -результата нет , СГ морфология 9 % подвижность немнго снижена
решились делать ЭКО
как писала выше короткий протокол получено 20 клеток , 12 эмбрионов 5 дневных , одного подсадили 11 заморозили
в итоге в свежем протоколе хгч 0 в крио в ЕЦ в следуюшем же цикле тоже 0
провели гистероскопию на 7 дц, так как по узи все в порядке эндометрий в норме
результат: слизистая матки ярко розовая , сосудстый рисунок выражен, неравномерно окрашенная , устья эндометриодных ходов в дне матке + фиброз стромы
гистология: свертки крови, десквамированный плоский эпителий, фрагменты эндоцервикса сос лабо выраженным воспалительным компонентомбез атипии
Хронический неспицифический эндометрит продуктивный, формирующийся железесто-фиброзный полип 0,5 см истмического отдела матки .

прошу вашего мнения что делать дальше ? нужно ли мне проходить лечения медикаментозным климаксом ? ( мне его не проводили )
или продолжать крио попытки???
Ответить с цитированием