Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 28.04.2010, 19:29
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Галина Афанасьевна,такие вопросы по поводу реактивов и прочего,к этой ситуации применимого,решает совсем не мэр,а главный врач,ну на худой конец гор.здравотдел или обл.здравотделА инициатива должна исходить от врачей лаборантов,пациент то в этоц цепочки звено самое последнее и никто его и слушать не захочет.Вот и все.Как мне сказали однажды,а зачем закупать такие дорогостящие реактивы,если этих анализов делается раз-два в месяц? Вот и все.НО!!!!Если бы товарищи гинекологи своевременно и грамотно подходили к вопросу устранения бесплодия,думается мне,что количество выявленных пациентов с гиперпролактинемией было бы гораздо выше.Это вот я медик и сама дошла до этого посредством в том числе и ваших публикаций,а НИ ОДИН гинеколог мне НИ РАЗУ не предложил сдать какие-либо гормоны.Хотя мои жалобы на то,что очень испортилась кожа могли навести на это.
Галина Афанасьевна,вот если бы был к,к примеру, приказ Мин.здравоохранения по обязательному внедрению технологии определения макропролактина во всех мед учереждениях,то было бы легче.А пока,как говорится,петух не клюнет.....
И еще....интересно существует ли какая-либо инструкция или еще какой документ о порядке обследования женщины или пары при подозрении на бесплодие?
Ответить с цитированием