Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.11.2014, 16:25
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Отмена аспирина в 20 недель.

Добрый день уважаемые доктора! 36 лет беременность 20 недель. До нее одна анэмбриония и одна замершая на 7 неделях. Проходила такие обследования как: кровь на систему гемостаза, скрытые инфекции, гистероскопия. Все внорме. Но привинтивно в начале этой беременности были назначены в течение 1 триместра инъекции Lovenox и препарат аспежик 100мг раз в день. По окончании 1 триместра инъекции доктор убрал, а аспежик оставил до 35 недель скорее видя мои страх все в раз отменить. Вчера была на консультации и пожаловалась на кровоточивость десен и носа, несильно по утрам. Он сказал убрать Аспежик. Через 2 недели как раз морфологическое УЗИ он сказал, что доктор УЗИ посомтрит все ли в порядке без Аспежика, если что-то не так с ростом или обменом между мной и ребенком - снова начнем. Я сегодня всю ночь не спала боюсь отменять его, неизвестно как мой организм и моя рковь на это отрегаирует. У меня розацеа на лице уже несколько лет т.е. очевидно есть некая проблема с микроциркуляцией и вот я себя накрутила и уверовала в аспежик, как что-то просто мне необходимое. Подскажите пожалуйста, на моем сроке вообще нужен ли он, или он более важен при формировании плаценты? Не опасна ли отмена и нужен ли какой-то контроль при отмене, какие-то параметры крови? Давление и вес в норме. Буду очень вам признательна за ответ. И еще один вопрос по другой теме, что вы думаете о прививке от гриппа во время беременности, мой доктор советует, но не настаивает. Спасибо. С уважением Наташа.
Ответить с цитированием