Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2009, 21:17
margaryta margaryta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
margaryta *
Интерстициальный узел 1,35 на 1,2 см - в течение какого времени надо забеременеть?

в течение какого периода времени мне надо забеременеть, чтобы родить нормально? возможно ли в течение ближайшего года ? и обязательно ли кесарево сечение? если узел не будет быстро увеличиваться - его не надо трогать совсем??? у нас нет в городке нормального врача. если можно, то проконсультируйте меня пожалуйста. и через какой период можно будет забеременеть еще раз хотя бы? Спасибо вам большое.

мне 33 года,вес 58кг, рост 165см. цикл 30-31 день, регулярно, в первый день немного болезненный, 3 или 4 дня выделения время от времени обильные, но не кровотечения. последние месячные были 08.03 по 13.03.09. идут с 15 лет. половую жизнь веду крайне редко (1раз в два года за последние 6 лет) - берегу здоровье таким образом, занимаюсь плаванием в теплое время, верховой ездой, кушаю хорошо, только у меня слабые легкие, а вот желудок и кишечник работают отлично. не хватает каких-то витаминов в зимнее время скорее всего.

11 лет назад была найдена хламидия, пролечилась.

сдала 20 марта 2009г анализ крови (для дополнительного контроля) на антитела к хламидии - ответ отрицательный (АТ IgG к Chlamidia trachomatis, AТ IgA к Chlamidia trachomatis).
в году несколько раз , больше в холодное время года беспокоят выделения, но ни резей, ни болей не бывает, запаха нет, просто специфический. на месячные жалоб нет. даже не смотря на то, что последние 5 лет работаю в жарком климате (только в первый день болезненные, а также за 5 дней грудь наливается немного, а перед первым днем проходит это состояние груди). уровень гемоглобина сейчас равен 97.

первая беременность была в возрасте 21 год - аборт на 6 неделе.

20 марта 2009г прошла трансвагин сонографию Xario модель SSA-660А: на 12 день цикла - М-эхо 0,8см не расширено, четкое, однородное. Матка: длина 5,5см переднезадний размер 3,8см ширина 5,0см не увеличена, в антефлексио, не смещена. Контуры ровные, четкие, структура миометрия очагово неоднородная. Миоматозные узлы визуализируются. Интерстициальный узел 1,35 на 1,2см расположен по задней стенке, контуры ровные,четкие,структура узла неоднородная,эхогенность понижена. При исследовании в режиме цветного доплеровского картирования параметральные вены 0,28см - не расширены. Шейка матки не увеличена, контуры четкие,ровные,структура однородная,цервикальный канал не расширен. Правый яичник -3,5 на 1,4см не увелич,контуры ровные,четкие,структура неоднородная,содержит единичные мелкие жидкостн.включения 0,5см. Левый яичник -3,5 на 2,5см не увеличен,контуры ровные,четкие,струкрура неоднородная, содержит единичн.мелкие жидкостные включ.0,5см и одно крупное 2,2см. Были сделаны выводы: эхопризнаки фиброматоза, нормальная картина эндометрия, шейки матки,левого и правого яичников.

1) Подскажите - что это за миоматозные узлы, которые у меня визуализируются по узи? они могут расти? что с ними делать?
надо ли сдавать анализы на гормоны и какие, подскажите пожалуйста. и как быть с тем узлом 1,35/1,2см?

2)правильно ли я понимаю, что мне лучше не находиться на солнце больше? я устала от солнца на самом деле, работая в жарком климате.

3)можно ли кушать корень имбиря, пить настойку прополиса и пить барсучий жир (это все пью время от времени для моего бронхита,который у меня с детства) - просто читала, что биодобавки при миоме нельзя. и еще нельзя алоэ - правильно? а что еще нельзя? у меня по последним данным уровень гемоглобина 97 (можно ли мне кушать много белка, мяса, печени?) - должна ли я вам сообщить полную инфу по анализу крови?

4)и еще у меня вопрос - какой анализ будет правдоподобнее - на антитела и антигены к возбудителю или ПЦР - может и тот, и другой сдать анализ?

5)как быть с вагинальным кандидозом (после антибиотиков был больше, а так обычно небольшие выделения прозрачные, иногда молочные слизь). начала делать где-то раза 3 в неделю спринцевания с содой и эфирным маслом чайного дерева, розмарина. становится лучше.
и еще подскажите надо ли сдать анализ на гарднереллу - говорят что распространенное у женщин??? это похоже на молочницу??

6) что бы вы посоветовали в плане поддержания щитовидной железы. что и какие дополнит витамины и микроэлементы кушать. какие анализы по щитовидке надо сдать - перечислите пожалуйста.

большое спасибо за ваши ответы. буду с нетерпением ждать. Спасибо!
Ответить с цитированием