Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 06.03.2013, 12:10
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, здравствуйте!

Мне кажется, у нас тут небольшое недопонимание произошло...
Цитата ваших слов из поста №75: "Как только что-то во мне идет не так, падает самооценка, чувствую себя неуверенно и эта цепочка продолжается, то хочется все послать к черту, кажется, что жизнь сера и однообразна"
Мне важно понять, что происходит с вами, отчего падает самооценка.
Здесь Вы описываете свою реакцию, на то что произошло вовне. Важно понять, что происходит внутри Вас.
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
Я разочарована, зла, что планы нарушены, в итоге сосредоточена на чувствах, а не на деле, не на том, как бы исправить ситуацию, как бы найти выход, например, планы на день поменялись, меня предупредили в последний момент, и вместо того, чтобы в это время заняться полезными делами, я сетую на то, что все пошло не так, что меня не могли предупредить раньше и т. д. хочется большей мобильности. А меня подоные вещи выбивают из колеи, чувство, что все подряд пошло не так и дальше складываться будет таким же образом.
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
Да, она самая, нет нового, все однообразно, нет того трепета, наркотика для меня, когда занимаешься чем-то новым, и это получается.
Вы зависимы от новизны, она дает чувство окрыления, придает энергию, оживляет. Дает возможность избегать скуку, которая для Вас невыносима.
Это происходит потому, что, как мне кажется, Вы не умеете радоваться своим достижениям, получать удовлетворение от результата своих трудов, проходите мимо них и ждете, когда кто-то стороны заметит Ваши усилия.
Лена, что Вы хотите про это?
Мы можем остановиться на том, что Вы зависимы от новизны и Вам в этом хорошо.
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
пожалуй, за счет того наркотика, в виде удовольствия от получающейся новой деятельности, потому как это чувство меня пьянит и окрыляет
Я не вправе отнимать у вас, ваш наркотик
С каким чувством пишете это...
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
Я достаточно легко нахожу общий язык с людьми, с детьми, я хороший педагог, частично занимаюсь этим, у меня хороший вкус, я умею иногда из ерунды своими руками сделать конфетку, какую-нибудь милую штучку, умею вкусно готовить, хотя делаю это с недавних пор, умею и люблю готовить сюрпризы.
Это...
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение

Но совсем не умею прощать, как ни пытаюсь, копится во все это где-то глубоко, я не умею быть ласковой и говорить комплименты, мне самой кажется, что они фальшиво звучат, даже если искренни, я не умею быть последовательной в своем выборе, действиях,
И это...
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
некомпетентна в вопросах какой-нибудь электроэнергетики а все остальное знаю
Я не пойму это шутка, или Вы всерьез?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием