Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.04.2017, 15:16
SiameseCat SiameseCat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2017
Город: Астрахань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
SiameseCat *
ГСД или нет?

Здравствуйте, меня зовут Анна, 36 лет, первая беременность, срок полных 26 недель. Рост 178, вес сейчас 69,4 кг, в начале беременности 63. Менструации с 15 лет, через 29 дней +-день, последняя 5 октября 2016. Из сопутствующих заболеваний пролапс митрального клапана 2-3 ст с регургитацией 2-3 степени, который был обнаружен лет 10 назад и никак меня не беспокоит. Еще у меня кровь 4-, у мужа 3+, антител нет.

Первое, второе УЗИ в норме, не считая краевого предлежания плаценты. Глюкоза венозной крови на сроке 10 недель была 3,9.

На сроке 24 недели была отправлена на глюкозотолерантный тест, взяли только кровь из пальца, глюкоза 5,1, из вены не брали даже натощак. Так как про ГСД уже тут читала - спросила почему, сказали с таким сахаром нельзя, хотя насколько я понимаю до 7 тест с нагрузкой проводить можно.
Терапевт по беременным отправила сдать кровь на сахар из вены натощак и через 2 часа после еды, я предложила переделать ГТТ в платной лаборатории - она сказала необходимости нет. Если хочешь сдай гликированный гемоглобин.
После этого я написала обращение на сайт минздрава, и сегодня получила ответ что "верхняя граница нормы глюкозы из капиллярной крови 4,2 поэтому смысла не было сдавать дальше, да и вообще это же у Вас кровь из вены будут брать целых 3 раза, а некоторые это плохо переносят". После этого ответа я запуталась окончательно))

Вопросы:
1. По результатам анализов можно считать что у меня ГСД?
2. Если нет, сдать ГТТ в платной лаборатории пока срок позволяет?
3. Гликированный гемоглобин будет информативен или нет?

Пока жду результаты крови из вены, и придерживаюсь диеты описанной доктором AnnaSa.

4. Уже покупать глюкометр или дождаться результатов?

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием