Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 05.12.2009, 20:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Обычно второй этаж помогает получить четвереньки . Как мальчик ползает по ступенькам?
Если и не будет четверенек, как способа передвижения, есть много игр, которые помогут совершенствовать качество ходьбы:
Ходьба по песку и неровной поверхности.
Ходьба по ступенькам.
Для работы стопы еще хорошо помогает что-то вроде педали на швейных машинках старого типа. У меня один папа сделал что-то вроде катапульты. Жмешь на педаль ногой, а мяч, который находится на другом конце, взлетает вверх
Ну и педали на велосипеде.
Кроме того, можно вдавливать ногой шарики в песок. Ребенок при этом сидит на низком стульчике.
Я думаю, вам помогут подобрать что-то подходящее, да и мы с вами что-то поизобретаем.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием