Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.11.2014, 17:12
Saule1986 Saule1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Saule1986 *
Помогите. Волчаночный коагулянт при беременности.

Здравствуйте, доктор. Помогите мне разобраться, тк я уже в панике. У меня первая беременность за 7 лет. Беременность с помощью эко. Сейчас срок 14 недель и 4 дня. На 6 неделе попала на сохранение с гематомой в матке 80х80 мм. Вчера делала узи, гематомы, слава богу нет. На первом скрининге меня отправляют дополнительно сдать анализы гемостаза. Пришли результаты:
волчаноч антикоагулянт- 59,2 полож (нормы31-44)
Волчан антикоаг подтвержд - 38,1 полож ( нормы 30-38)
Соотношение LA1/ LA2 - 1,55 положительно ( нормы 0,8-1,2 отриц, 1,2-2,0 полож)

Остальные показатели крови в пределах нормы. Кроме рмфк, который как сказали повышен у всех беременных 7,5 при норме 3,0-4,0
Я вчера обратилась к гематологу у нас в городе. Он отправляет меня сдавать анализы дополнительные, для подтверждения диагноза, анализы будут готовы через 10 дней( их отправляют в Москву) а пока после анализов начать прием лекарств, сказала назначит после сдачи анализа, чтобы предотвратить диагноз, который еще не подтвержден, какой диагноз я не поняла, но наверное афс. Если же анализы не подтвердятся, то все отменим. Но я боюсь принимать ее назначения и уколы, вдруг это плохо отразится на ребенке. Скажите так ли моя ситуация критична, как оптсывает врач-гематолог. Ребенок очень долгожданный. И рисковать боюсь, и навредить боюсь. Помогите, что мне делать. Буду благодарна вам очень за ответ.
Ответить с цитированием