Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 06.08.2007, 22:41
Kiba Kiba вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1
Kiba *
Я собираюсь ехать Малазию в середине августа...
По информации коллеги, по видимому, придется работать на острове Борнео.. правда насколько территория будет опасна заражением малярии - не знаю. (По информации ВОЗ, зона риска IV - но это глубокие джунги, как я понял)

Советуете ли вы принимать профилактические препараты от малярии?
Начитался много плохого про побочки Лариама... Маларон - вообще мало нашел про него, кроме того, что ДОРОГО. Но у меня вопрос цены не стоит, т.к. оплачивает фирма все.
Доксициклин - читал что очень сильный антибиотик... люди (не врачи) не советуют его.

Срок пребывания, первоначально не больше 3-х недель.. потом возможны эпизодические поездки снова в Малазию, на месяц максимум продолжительностью.

Я себе уже сделал вакцинацию (Гепатит-А, брюшной тиф, Дифтерия+столбняк). Хотел также против Японского энцефалита, но НИГДЕ не смог найти в Москве вакцины (моему коллеге, находящемуся в Германии, ее нашли.. правда привезли откуда-то из Швеции аж).
Гепатит-B не стал вакцинировать, т.к. не могу выдержать график вакцинации... сейчас-месяц-полгода.

Вот теперь только думаю про малярию.. и не могу придумать. Не сочтите за труд посоветовать, Уважаемые.