Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 19.12.2014, 01:07
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вас кто-то обидел ложью?
ничего такого не припомню.. Папа (умер 2 года назад) не то, чтобы лгал, но жил какой-то выдуманной жизнью, у него был извращенный ум, много нереализованных мечт и немного мания величия, смешанная с алкоголизмом. Так как родители развелись, когда мне был 1 год, потом сошлись, когда мне было 8 лет, потом развелись снова, когда мне было 12, он физически немного присутствовал в моей жизни. Но своей больной психикой мне приносил много разочарований. Т.е. я не то, чтобы переживала за него, а скорее очень расстраивалась, что он такой талантливый, а живет жизнью бомжа и всю свою жизнь вспоминает заслуги молодых лет (когда ему было 20 лет, у него были джинсы и своя собственная машина и свой дом и т.д.). Еще меня расстраивало "чУдное" поведение, заведомо обреченные на неудачу поступки, дела, пьянство, ему в жизни нужны были приключения, грандиозные планы и т.д. От папы мне достались след. черты: смелость, находчивость, быстрота реакции, логичность, а также нытье, вспоминание, когда я была худой, красивой и т.д.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Кому бы Вы хотели быть видимой? Если убрать обобщающее "все", "они", то кто конкретно не видит Вас, а Вам очень хочется, чтобы видел?
Например, в начале терапии, все время мама в голове возникала. Сейчас затрудняюсь ответить кто. Даже логически не могу придумать, кем бы мне хотелось быть замеченным.. не знаю..
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Давайте подойдем дифференцированно.
Да, вы как всегда мудро отвечаете. Я и сама это понимаю, но вроде как хочется, чтобы все окружающие меня люди, будь то садик, работа, фитнес, мне что-то давали: энергию, поддержку, понимание, заботу, уважение, много всего, и с оттенком положительного.. Даже если это ничего, то нейтрально, а не агрессия или злость, раздражение или равнодушие(как, например, бывает в рабочих моментах или воспитатель в саду). Списком: дарить хочу маме и ребенку и брату. Вообще- то мне от всех что-то, да надо и я всем что-то, да, даю или говорю, даже с дворником я утром здороваюсь и чего- нибудь комментирую (мол сегодня снег, грязь или рано или поздно). Причем я не люблю болтовню, если меня задерживают своими разговорами – я ловко прощаюсь.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что-то написали?
нет
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Очень грустно и немного страшно читать. Людям решили не дарить улыбки и тепло. И в своей жизни погасили огонь. Чувствую бессилие и от этого немного злости.
Не поняла, а почему злость? Я ничего не гасила, не припомню, чтобы был огонь.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если с мужем разъедитесь, ребенка мужу отдадите?
Нет, конечно, никогда в жизни не отдам.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
У меня появляется много сочувствия к Вам, когда я читаю это.
Я наверное не так поняла вопрос: я думала мне надо значимое событие написать, которое бы я хотела вернуть. Но у меня нет таких событий. Субъективно, мне кажется вся моя жизнь с 18 лет – несчастная. Я не хочу ни один год из нее вернуть. Вот до 18 лет – любой год я бы вернула с удовольствием. ТО, что я имею сейчас и что ценно, так это ребенок и терапия, точнее моя надежда, работа, что я “вылечусь” и проживу оставшуюся жизнь полной сил, энергии, смысла и счастья.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Людям решили не дарить улыбки и тепло.
Я немного по – другому решила, буду не только окружающим дарить, но себе, и себе в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что такое "патологическая амбивалентность"?
Вы хотите понять, нет ли у Вас психиатрического диагноза?
Честно, мне все равно есть ли диагноз или нет, это вещь субъективная. Я полагаю, что у меня сложная психика, но если научиться ей управлять, то можно жить. Хотела сказать Вам, что хочу определиться с чем-то, согласится и идти дальше, а то не понимаю, хочу или не хочу, люблю или не люблю..