Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.06.2008, 23:53
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мнение потенциального клиента

1. При обращении на форум за психологической/психотерапевтической помощью, мне бы хотелось
б) мнение нескольких ПСИ-специалистов

2. В ходе консультации Вы бы хотели
д) с помощью специалиста понять, в чем причина моих затруднений и увидеть несколько возможных вариантов их решения...

3. Допустимо ли по Вашему мнению, проводить он-лайн психотерапию в рамках открытого дискуссионного форума?
а) да. (я несколько лет наблюдаю за сим действом.)

4. Если на предыдущий вопрос Вы ответили "да", то при переходе от консультирования к терапии Вы бы хотели:
д) чтобы в ходе психотерапии он-лайн другие специалисты НЕ ИМЕЛИ возможность высказываться в теме.

5. Если консультирующий врач дает Вам ошибочную информацию по вопросу, Вы бы хотели:
б) чтобы более опытный коллега написал об ошибке консультанту в личку или в скрытом формате, и в случае не исправления ошибки создал отдельную тему. - По существу это хорошо, но у меня возникает вопрос, кто определяет какой из пси-специалистов более опытен и профессионален??????????????????????? И что будет при допустим "непослушании" "менее опытного" пси-специалиста, когда он тем не менее уверен в выбранном направлении и намерен его придерживаться с согласия клиента?

6. Если Вам отвечает "врач", давая рекомендацию по применению БАДов, гомеопатии и прочих методов с недоказанной безопасностью и эффективностью, допустимо ли для Вас, чтобы этого человека, не имеющего отношения к медицине, специалисты прямо назвали "шарлатаном" ?
а) да.

7. "Любые Ваши предложения и пожелания к пси- разделу, которые не противоречат правилам работы форума." - НЕ пси-специалисты не должны высказываться во время консультаций, тем более по существу консультаций - это мое личное мнение, основанное на жутком чувстве дискомфорта от событий последних дней здесь и некоторых предшествующих.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а): Спасибо!
boris71 одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием