Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.07.2017, 12:03
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сергей Иванович, снова здрвствуйте. Хотелось бы задать вопрос лично Вам. С волосами у ребёнка всё наладилось, но снова появились тики. (тики уже бывали несколько раз, но сами проходили). Раньше ребёнок постоянно "нюхал руки", бывала шмыгала носом, в этом году ребёнок постоянно "шевелит руками, как будто играет в пианино". Я думаю, что дочь просто устала от школы, скоро каникулы, хотим увезти её на море, отдохнуть.
Меня конечно её такие "навязчивые движения" расстраивают, но стараюсь не подавать виду ,т.к. дочке это не мешает (единстенное почерк испортился к концу учебного года.)
Но вчера в ютубе я наткунулась на видио психотерапевта, который рассказывал о навязчивых движений у людей, и сказал, что если это не личить, то через 10-15 лет всё "выльется " в шизофрению и тут же предлагал свои платные услуги, помочь людям страдающим тиками итд.
Скажите, насколько он прав? или же просто человек делает себе рекламу? Просто здесь прочла, что если ребёнку ( не родителю) тики не мешают жить, то лечить не надо?
Ответить с цитированием