Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.08.2016, 23:34
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо,я теперь хоть понимаю,в каком направлении мне двигаться.

Психиатра я наверно из ПНД пока не стану вызывать,ведь если я правильно всё понимаю,тут тоже есть свои нюансы.Если доктор посчитает нужным назначить какое то медикаментозное лечение бабушке ,то это очень тяжело с одного раза подобрать и нужное лекарство.И соответственно нужны будут по мере необходимости корректировки и в дозах в том числе,в зависимости от переносимости и состояния пациента,я уже не говорю о каких то непредвиденных ситуациях,которые требуют быстрой связи с доктором.А с психиатром из ПНД будет проблематично с этой точки зрения,сами понимаете запись/талоны/занятость доктора и куча других факторов.
В прошлом самой пришлось столкнуться с проблемой:генерализованное тревожное расстройство+ПА,всё благополучно вроде закончилось.Моим лечением занимался психотерапевт,работает в ГКБ 83 и медикаментозно и психотерапия была.Мне кажется лучшим вариантом в данной ситуации,будет обратиться к этому же врачу тогда.И вроде адекватный и грамотный подход к пациентам+всегда на связи по телефону +есть услуга "выезда на дом".
Как раз и "убью двух зайцев одним выстрелом"-и с бабушкой поможет и заодно оценит моё психологическое состояние,может и мне уже пора тоже нервы подлечить.

Что касается семейного психолога и перестройки всех домашних,тоже вроде пока не вижу смысла.Попробую объяснить:
В семье нет проблем и скандалов,все недопонимания очень быстро решаются ."Роли"в семье чётко распределены и всех всё устраивает.Мне очень повезло с супругом,очень здравомыслящий человек и всегда и во всём меня поддерживает,в его обязанности входит обеспечивать материально семью,он действительно является опорой по всем человеческим качествам.Сын пока маленький и естественно подконтрольный нами,дочь тоже очень понимающая девочка .Главная по выстраиванию взаимоотношений/атмосфере дома-это я.
Если в семье возникает какая то проблема,мы с мужем садимся/общаемся,приходим к общему решению и дальше уже придерживаемся договоренности.У супруга"срывов" по договорённостям не бывает,он очень спокойный и уравновешенный.Старшая дочь тоже всегда придерживается советов и поддерживает выбранную линию поведения в ситуациях.Ну а сын он еще маленький пока и тут уже только от нас будет все зависеть.Поэтому с этой проблемой мне разбираться надо и именно я буду выстраивать нужную атмосферу дома,остальные будут просто придерживаться моего решения.
У меня что супруг,что дочь ужасные флегматики,просто непробиваемые,в любой ситуации спокойные как танки,минимум эмоций и максимум разума.Но и решать проблемы и принимать какие либо решения они просто не умеют или не хотят брать на себя ответственность.А я вот полная их противоположность,поэтому я всё прекрасно осознаю,потихоньку всё смогу вытянуть на нужную волну.Главное мне самой понять"как и что нужно",думаю справлюсь,да и выхода особо нет,мне то уже не на кого решение проблем перекинуть,значит буду разбираться/консультироваться(если возможно конечно и с вашей помощью)/ создавать необходимые условия и атмосферу и взаимопонимание)))

Спасибо.
Ответить с цитированием