Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.08.2016, 14:43
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо Людмила Николаевна.
Я и не знала,что существуют такие центры вообще,почитала в интернете "что это" и постараюсь найти и попасть на приём к Гериатру.Наверно сначала сама схожу на приём без бабушки,возьму все выписки и объясню всю ситуацию,а там уже дальше буду разбираться что дальше и как.Не хочу бабушку пока очно на первый приём задействовать, мне кажется это может создать только дополнительные "проблемы" .Врач меньше информации узнает от бабушки,нежели чем от меня и я же говоря врачу открыто о всех проблемах ,могу спровоцировать у бабушки лишний раз очередной"заскок"-зачем/куда и т.д.

Для меня важно сейчас несколько моментов в принципе,на которые нет ответов пока.
1.Подкорректировать органику со стороны гипертонии грамотно без"качелей" от гипертонических кризов до гипотонии.
2.Как "успокоить"бабушку во время её "заскоков"-может есть какие то психологические приёмы поведения с такими людьми или какие то успокоительные "разово"существуют на такие случаи.
3.Научиться самой жить с "заскоками"бабушкиными,оказывается это очень тяжело,это всё равно что ,ещё один капризный ребёнок в семье появился и дальше только "веселее"становится.Не очень хотелось бы самой потом стать пациенткой психиатра,мне ещё надо 2 детей поднять и желательно в здравом состоянии.А жизнь с пожилым человеком очень много терпения/нерв требует,с этим у меня не очень хорошо получается пока.Нет пока понимания у меня"что такое эта старость,во всей её красе" и темболее как с этим жить ,не навредив никому.Да и дочь тоже нервной стала с этими ситуациями"дай я тебя накормлю",а это тоже не очень хорошо для ребёнка.
Все домашние головой понимают,что это старость,но вот"как с этим жить"не знают и в основном это моя "проблема" решить/разрулить ситуацию.

Эндокринолог наблюдает,я с врачом на связи всегда,так что с лечением и наблюдением СД нет у меня и вопросов относительно этой проблемы нет,уже научилась жить с корректировками на данное заболевание и всё под контролем пока.

Извините за такие слова как "заскок",сравнения,кавычки,я не знаю просто как правильно назвать какие то вещи,поэтому называю их своими словами.

Спасибо.
Ответить с цитированием