Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 28.10.2010, 20:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dani4ka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Моему ребенку 1,4 г. До года были сделаны все прививки по графику. С 1-го числа в нашем городе начинается туровая вакцинация. Как я понимаю, через 2 месяца у нас по графику плановая ревакцинация! Как мне поступит в данной ситуации??? Делать ли мне ОПВ или подождать до плановой???
Вы имеете право как на получение вакцины в рамках туровой вакцинации, так и возможность дождаться плановой.
Цитата:
Сообщение от zooorg Посмотреть сообщение
Я еще очень жду комментариев на вот этот свой вопрос, он меня очень беспокоит:
Как можно заразиться?
Вирус полиомиелита передается от больного человека при разговоре, чихании или через загрязненные предметы, пищу, воду.

От момента заражения до появления первых симптомов проходит от 3 дней до месяца, но чаще всего одна-две недели. Инфекция попадает в организм через слизистые оболочки носоглотки или кишечника, где вирусы активно размножаются и проникают в кровь, достигая нервных клеток головного, спинного мозга и разрушают их, вызывая тем самым параличи.

Ранее говорилось (и здесь в том числе), что этот вирус передается орально-фекальным путем! А теперь я задумаюсь и на детскую площадку ребенка вывести!!!
Вам уже ответили, см. одобрялку под Вашим предыдущим постом.
Цитата:
Сообщение от AnnaB1978 Посмотреть сообщение
Да-да, меня тоже очень интересуют пути передачи вируса. Нам сказали, что непривитым нельзя находится в обществе привитых т.к. вирус полиомиелита передается воздушно-капельным путем. Т.е. моему ребенку нельзя ходить на хор (а у нас 17 числа концерт) а так же на танцы в течение 60 дней. В садик сын не ходит. Я всегда считала, что вирус передается орально-фекальным путем.
У вируса полиомиелита есть фекально-оральный механизм передачи, который реализуется следующими путями: алиментарный, водный, контактно-бытовой (т.е. через загрязненные продукты, воду, предметы обихода, грязные руки). Есть и воздушно-капельный механизм, реализующийся ингаляционным путем.