Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 05.01.2011, 18:24
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Вот прошло 2 года, а все никак не получается подобрать контрацепцию... Местные врачи рекомендуют спермициды или презерватив (сразу хочу уточнить, что в мой анамнез они не пытались вникнуть и дали рекомендацию только на основании услышанного об отеках). Но спермициды не надежны, а презерватив не подходит. Внутриматочные системы не хотелось бы использовать мне самой.

Все же очень надеюсь перейти на гормональную контрацепцию. В этой теме я уже писала, что ранее принимала «Диане 35», в результате чего (это под вопросом так и осталось) начала отекать одна нога. Более оральные контрацептивы не пила, проблем с отеками не было.
Вот такой вопрос. Я читала, что на сосуды оказывают пагубное воздействие эстрогены. Быть может мне стоит выбрать КОК с более низким содержанием эстрогенов (вроде Нова Ринг или Логест)? Думала о мини-пили (Чарозетта, микролют и т.д.), но насколько я понимаю — не слишком они эффективны...

Основной вопрос такой: возможно ли в моей ситуации начать прием КОК или это может быть слишком рискованно? Если можно, то надо ли перед этим сдавать какие-либо анализы и проходить обследования (если да, то какие)?

Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием