Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.08.2008, 13:54
snow789 snow789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 12
snow789 *
Мне делали спинальную и эпидуральную анестезию в ходе операции. Анестетик - медокаин ( может чуть переврал название) . После операции еще почти в течении суток вводили через какойто электрический аппарат лидокаин для обезболивания эпидурально . Вытащили эпидуральный катетор через примерно 36 часов после окончания операции .

Беспокоящие симптомы - были очень сильные боли в ногах - от стоп и до почти колена . Начались через несколько часов после прекращения введения эпидуральных обезболивающих . Боли длились примерно в течении месяца . Поначалу были очень сильными - где то в течении недели - я почти не мог спать , только под морфином . Другие обезболивающие не помогали . Примерно через неделю обратил внимание что боли усиливались после введения лекарств - трентала и актовегина через капельницы . Боли переодически то спускались до уровня подошвы стоп то поднимались почти до верха голени . Распространялись одинаково по двум ногам , но я мог дотянуться рукой до левой непрооперированной ноги - когда я до нее дотрагивался в области голени - боль в ней как бы пропадала.
При введении лекарств нога сначала как бы разбухала ( после тринтала ) потом ее начинало крутить - после актовегина . Паралельно мне давали какието нервостимулирующие таблетки - 2-3 раза . Мне от них становилось еще больнее , точно описать не могу , но после одной из них "обычные" боли сопровождались как бы пулеметной дробью сквозь все тело на протяжении ночи.

Темпиратура держалась на уровне 37.5 градусов /, но она у меня почти постоянно была такой с момента установки аппаратов блискунова внутрикостно . Нормализовалась темпиратура всего несколько дней назад. Как и давление не так давно вернулось со 140-150\100 до моего обычного 120\80 .
Ответить с цитированием