Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 02.12.2017, 10:18
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
бессонница не проходит. синдром беспокойных ног во всем теле

Здравствуйте, уважаемые врачи!!
У меня 23 недели беременности. уже, наверное, около месяца не могу полноценно спать. если несколько раз за это время удавалось поспать 5-6 часов, то это было шикарно!
Днем нет желания спать. Да и особой возможности. Но в первую очередь - при такой бессоннице ночью, не хочется спать днем.... Ложусь вечером и первое время, пока занята чем-то в телефоне, читаю что-то - ничего не беспокоит. Но стоит отложить телефон и пытаться заснуть, как начинается: синдром беспокойных ног и такое же, наверное, ощущение во всем теле. его сложно описать. как будто тяжесть в груди тоже присутствует. не могу заснуть по 2-3 часа. причем ночью, когда просыпаюсь, этого всего нет и утром, если удается поваляться, то ничего подобного не беспокоит! Пыталась и ноги кверху держать на подушке, и засыпать полусидя. Вчера прямо перед сном выгнала себя пройтись пол часа. и кстати, вроде бы быстрее заснула. Но потом так же быстро проснулась и мучилась от этих жутких ощущений. Просыпаюсь по сто раз. то в туалет, то просто от каждого шороха. В 6.30 уже весь дом встает и тут не до сна. причем, когда просыпаюсь ночью, эти ощущения могут уже явно не беспокоить, но заснуть все равно не так просто. Сегодня всю ночь меряла давление: верхнее 104/98/94 , нижнее 64/60/58, пульс 72-68. причем при давлении 94/58 не чувствовала этого дискомфорта, меряла по-моему, когда в очередной раз проснулась. когда встаю в туалет, никой слабости, ничего, как могло бы быть при пониженном. Днем тоже не диагностирую повышенного давления, всегда в переделах 110/70. и самочувствие вообще в норме. Сдала ОАМ - белка по нормам лаборатории меньше 0.14 (у меня 0.10. но так было и в прошлый раз. врачи сказали - норма). Подскажите, в каком направлении мне копать? к кардиологу пойти? сил уже нет никаких. Фолиевую принимаю в дозе 1 мг, йод 200. ТТГ, глюкоза в норме. если честно, то уже ежедневно дней 5 принимаю феназепам под язык, не полноценно, а буквально крошку от табл дозировкой 0.5 мг. Даже не четвертинку, а меньше. Не думаю, что такая дозировка вообще может работать, скорее как эффект плацебо. и вроде бы даже помогает....

Спасибо!
Ответить с цитированием