Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.03.2007, 00:51
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Paspartu
А сами авторы таких введений как объясняют обязательный прозерин после дитиллина?
Примерно так: книжки умные надо читать,а не приставать с глупыми вопросами! (Но всеже это не обязательно происходит,просто достаточно часто, из чего делаю вывод, что с какой-то конкретной целью, а не ради однократного эксперимента
Цитата:
Сообщение от peebody
Особенно удивляет введение дитилина на заключительных этапах операции. По-моему, нужно вести анестезию достаточно глубоко, чтобы избежать необходимости в дополнительных релаксантах.
Мне обычно хватает 50 мг эсмерона на всю операцию (2-3 часа). Про прозерин и думать забыл)
Как мне кажется,здесь уже идет речь о золотой середине.Миорелаксанты, если не ошибаюсь, тем и произвели переворот, что их применение позволило снизить дозу анестетика, который раньше предназначался и для релаксации.Глубина наркоза должна быть достаточной, чтоб свести к минимому агрессивность вмешательства,и не допустимо проводить"углубление анестезии" с помощью больших доз миорелаксантов.В этом и заключается профессионализм,каждый пытается найти для себя эту грань,чтоб обеспечить достаточной глубины сон и оптимальное время для работы релаксанта.Может я ошибаюсь...
Почему вводим дитилин?Одна из причин: в стационаре имеются только Ардуан и Веропипекуроний(мне кажется,что даже сравнивать с эсмероном не приходится), которые предположительно из-за неправильного хранения(не в холодильнике)теряют свои свойства, но в разной степени, никогда не угадаешь, ввел препарат с обычными свойствами или "нерабочий"(независимо от глубины анестезии время действия колеблется в пределах от 10 до 50 минут),поэтому стараемся не рисковать, и приходится отдать предпочтение листенону на последних 20-30 минутах вмешательства.
Ответить с цитированием