Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2014, 19:52
K1984 K1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2014
Город: РФ
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
K1984 *
Question Рекомендации по поводу РЧА при WPW

Добрый день уважаемые доктора.

Уже несколько лет читаю ваш форум на предмет своей болячки, а именно синдрома WPW.


Хотелось бы получить вашу небольшую консультацию и ответы на вопросы.


Мой возраст 29 лет, рост 176 см, вес 88 кг



У меня с 12 лет на ЭКГ диагностируется синдром ВПВ, первые приступы пароксизмальной тахикардии были еще за год-два до его обнаружения во время игры в футбол, потом приступы стали случаться очень редко, в подростковом/студенческом возрасте баловался сигаретами и алкоголем, с 2007 года вообще не курю и пью очень редко, всегда старался вести спортивный образ жизни, играю в футбол, бег трусцой, сноуборд, горные лыжи, в принципе приступы ВПВ никак особо не влияют на мою жизнь, но сегодня случился очередной приступ.

До этого я уже прочитал достаточное количество информации на эту тему и сейчас решился на ЭФИ + РЧА, хочу жить не думая о возможном приступе.


Узи щитовитки, узи сердца и различные анализы говорят что все в норме. Только ЭКГ и холтер с признаками ВПВ. Тахикардии на пленке не пойманы. Последний раз обследовался в мае 2011 и в сентябре 2013. ЭФИ и ЧПЭС никогда не делал.



Приступы длятся от 10 до 60 минут, помогает горизонтальное положение, вагусные пробы, обзидан под язык (уже позже на вашем форуме я узнал, что бетаблокаторы противопоказаны при неясном характере тахикардии при ВПВ, но мне он помогал как я думаю).

Хронология последних приступов и факторы их спровоцировавшие:
10.1999 - алкоголь + курение + неловко упал

01.2002 - алкоголь + курение + испуг

02.2004 - алкоголь + курение + неловко упал

07.2011 - бег трусцой в жару

04.2014 - игра в футбол



Подскажите пожалуйста:

1) У кого в Москве я могу получить очную консультацию по поводу данной процедуры? Может вы порекомендуете кого то с золотыми руками?

2) Где бы вы рекомендовали делать данную процедуру в Москве или в Европе? В частности читал про Германию.

3) Может порекомендуете кого то конкретно с золотыми руками в Европе/Германии или другой европейской стране?

4) Как бы вы поступили на моем месте?

Буду признателен за конкретные рекомендации тут или жду ответы в личку.


Заранее всем большое спасибо!


С уважением!
Ответить с цитированием