Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 11.10.2013, 18:00
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
как вы считаете подтягивания на турнике и отжимания на брусьях с большим весом это тоже риск для сетчатки? На турнике я подтягивался с 70 кг на поясе на раз а на брусьях с 60 кг. Рабочие стабильные веса на этих снарядах у меня где-то 50 кг. Свой вес: 82 кг
Как считаете риск отслойки у меня при вышеназванной близорукости и пвхрд такой же даже если не буду увеличивать нагрузку в тренажерке? Один лазерщик сказал что мне можно заниматься качалкой и .т.п. а другой сказал что большие нагрузки вредны также как и резкие движения... У меня дистрофия началась еще с конца школы когда я спортом не занимался вообще... За все время занятий объективных изменений я не фиксировал... Один раз врач правда увидел разрывы на периферии и сказал приварить...

Правда турниками занимаюсь уже лет 10... А тренажеркой только год да и то очень осторожно(хоть и веса там нормально разогнал со своей офп) и нерегулярно.

В жиме лежа без особых усилий по нестандартным схемам(т.е. если устал или кажется тяжело-тут же прекращал) дошел с начальных 70 кг до 100 кг примерно за полгода нерегулярных тренировок работы не в отказ. Тогдя я добавлял веса чуть ли не каждую тренировку-штангу всегда выжимал на выдохе и тут же ставил на место... Лицо никогда не краснело и голова не тужилась.
приседания и тяги в наклоне делаю с очень мелким весом не больше 20-40 кг не в отказ(спина слабое место также как и глаза).
Правда гирю 32 кг двумя пальцами брал легко довольно.
Врач вроде за это время изменений не фиксировал.
Дальше веса уже не планирую увеличивать... Если только кол-во подходов и повторений с рабочими весами и опять же не в отказ.
На мой взгляд в ближайшие годы в лучшем случае достижимые макс. веса в жиме без натуживания головы для меня 110-120 кг в приседе не больше 70-100 а в тяге и то поменьше...