Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.09.2019, 17:03
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Спасибо, всё так подробно и понятно!
С асимметрией я явно ошибаюсь.
Хочу спросить по поводу "часто (по определённым причинам) делают разрез и раньше (до формирования очага флюктуации)"- может быть мне нужно до октября съездить в клинику, чтоб мне сделали это (заодно прицельный снимок) или в этом нет острой необходимости?
...
Хирург-стоматолог говорил, что если сделать только резекцию верхушки, то в канале может остаться инфекция- из этого делаю вывод, что там хирург не пломбирует каналы и что в их практике не будет бригады врачей.
Я правильно понимаю, что в моём случае тогда лучше начать с консервативного (ортоградное) перелечивания каналов?
С распиливанием конструкции (т.к. моя скорее не располагает к лечению не снимая её).
Хотела уточнить: Вы писали, что "резекция проводится лишь в случае неудачного первого варианта"
А как они это определят?
Не может получиться так, что каналы пролечат, поставят новую коронку, а проблема останется.

Извиняюсь, напишу своими словами, как понимаю- то, что останется не удалённым операцией резекция верхушки без удаления так и будет содержать в себе инфекционный очаг или (в случае удачного лечения) очага инфекции в нём уже не будет?
Ответить с цитированием