Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.09.2019, 15:17
sabakshina76 sabakshina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
sabakshina76 *
Тромбоз вен и ТЭЛА

Здравствуйте Уважаемые врачи.
Ж 43, 172, 85 кг.
Позвольте обратиться к Вам за консультацией.

На фоне дорсопатии и пореза четырехглавой и приводящих мыщц правого бедра развился тромбоз ГВ правой нижней конечности.
Из выписки: легочная эмболия и тромбоз вен нижних конечностей. Двусторонняя инфаркт пневмония на фоне ТЭЛА мелких ветвей.
УЗИ допплерография вен нижних конечностей: Заключение: Тромбоз глубоких вен правой нижней конечности: неокклюзивный тромб ГБВ и проксимальной трети ПБВ. На момент исследования верхушка тромба локализуется в правой общей бедренной вене, на протяжении 2,5 см. омывается кровью со всех сторон, с признаками слабой степени флотации. Проходимость вен левой нижней конечности сохранена.
В рекомендации в выписке эластическая компрессия нижних конечностей и консультация флеболога. В поликлинике флеболог будет очерь не скоро, удалось записаться платно, но то же через 10 дней.
Вопрос мой касается ношения компрессионного трикотажа:
1. Мне не совсем понятно, что если не носить компрессионный трикотаж, то тромб может оторваться? В больнице про это не говорили и я увидела это в выписке по приезду домой.
2. У меня тромб почти в паху, какой трикотаж мне нужен- колготы, чулки, гольфы?
3. У меня довольно полные ноги, я боюсь будет пережимать, не сделаю ли я наоборот хуже?
4. Если я не ношу трикотаж, то каждую секунду подвергаюсь опасности ТЭЛА?

Простите за вопросы, но сейчас спросить не у кого (хирург в поликлинике затруднился с ответом). Очень страшно ошибиться.

С Уважением
Ответить с цитированием