Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.11.2018, 13:22
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mama2018 *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Офтальмолога. Про рефракцию. Провести адекватную циклоплегию циклопентолатом.
Если полученные данные будут больше, чем на тропикамиде 0.5% однократно, а скорее всего, так и будет, ребёнку нужны очки для работы вблизи.
Я в таких терминах совсем туга, разрешите уточнить?
1) Надо попросить провел ти диагностику рефракции С РАСШИРЕННЫМ ЗРАЧКОМ? просто у нас в городе есть 2 врача. Один в бесплатной поликлинике и он смотрит без расширения зрачка, в поликлинике не капают капли, их нет
И второй врач в платной клинике, но он уже нас смотрел, это его заключение мы обсуждаем выше. Но если надо, буду искать за городом третьего.
2)какое нарушение рефракции у нас подозревается? Миопия? Или астигматизм? Вообще, дочку проверяли на то, как она видит каждым глазом буквы, она прочла все строки без ошибок, врач её похвалила. У её отца с младенчества сложный астигматизм, вроде миопический.
3)глазное дно в норме или нет? Его нужно ещё раз проверять? Я про умеренно равномерно суженые артерии. Вчера читала поиском по форуму, если правильно поняла, то все эти сужения и расширения при нормальном дзн это субъективное видение и больше фантазии врача.
4) про очки и нарушение рефракции подозрение только из-за того, что девочка иногда жалуется на голову? Или по цифрам что-то не так? Дело в точ, что она жалуется на голову чаще из-за перенапряжения эмоционального, из-за расстройства настроения, волнения и переживаний. Она может за весь день не взять в руки ни разу книжку, тетрадку или телефон, не смотреть ни минуты мультик и при этом после шумного мероприятия пожаловаться на голову.
А может полдня просидеть с планшетом, (поверьте, планшет у нас дозирован полчаса в неделю, но пару эпизодов бывало) , остальные полдня с учебником и тетрадкой и при этом не пожаловаться ни разу. Вообще, головная боль у нас не то чтобы жалоба, это как факт. Она бывает, хоть и слабая.
Ответить с цитированием