Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.12.2012, 11:58
svetik30 svetik30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Одесса
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
svetik30 *
Длинный протокол мешают кисты в яичнике

Добрый день, очень требуется дополнительная квалифицированная консультация по моему случаю.

Мне 30 лет, была год назад внематочная с удалением трубы, другая труба не проходима, проверяла на МСГ.

Первая попытка в феврале 2012 не стала успешной, короткий протокол на пурегоне, 5 яйцеклеток, три оплодотворились, 2 хорошо делились, их подсадили, ХГЧ на 14 ДПП 32. Сказали биохимическая бер-ть.

Сейчас решили пойти по длинному протоколу и все никак не можем начать стимуляцию из-за кист в правом яичнике.
Начали протокол еще 22.10.12 уколом диферелина 3,75, прошло две недели, пришла на УЗИ-мониторинг, показались две кисты 48*28, 36*44. Доктор назначил пункцию кист, после которой они незначительно уменьшились с появлением третей. В итоге мне сделали второй укол диферелина, в процессе принимала свечи различные, дошли даже до гомеопатии, кисты пока на месте и в размере превышают порог 20мм.
Я на перепутье делать ли третий укол, доктор назначает дикопептил, есть ли в этом смысл, если организм такое длительное время твердо стоит на своем ?... Или все же сойти с протокола, дождаться месячных и идти по короткому пути и не мучать себя...
Ответить с цитированием