Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.08.2012, 05:50
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Разрыв кисты яичника. Нужна ли госпитализация в мое случае?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

17 мая 2012 года я по "скорой" попала с больницу с острыми болями внизу живота. В этот же день была сделана лапараскопия, которая показала апоплексию правого яичника. Мне сделали коагуляцию. Яичник сохранили. выписали с улучшением.

25 августа2012 года после полового акта у меня резко заболел правый бок. Потом вся область внизу живота. Я определила характер боли - такие же, как и в первый раз при апоплексии.
Скорую сразу не вызвала, т.к. находилась в деревне. Пока доехали с мужем до города (это примерно 40 минут) сильные боли прошли. Только низ живота тянет.
Решила "скорую" не вызывать. Утром пошла к гинекологу. Мне сделали УЗИ.
Вот результаты:

тело матки: anteflexio 58*36*51 мм
форма: обычная
контур чекий ровный
эхоструктура однородная
эндометрий толщина 10 мм границы четкие ровные
эхоструктура соответсвует поздней стадии фазы секреции, однородная
полость матки не расширена, не деформирована
цирвикальный канал без особенностей
правый яичник: размеры 52*46 мм контуры четкие, болезненные роынфе, с единичными гиперэхогенными включениями по периферии
ссодржит образование гипоэхогенной сетчатой структуры с четким неровным контуром 34*30*33 мм
левый яичник 32*20 контуры четкие ровные
патологичекие образования в полости малого таза определяются
плодное яйцо не определяеся
свободная жидкость в позадиматочном проставнстве в умеренном количестве ВК 40 ммЗаключение разрыв кисты правого яичника (вероятно желтого тела по УЗ-картине.)косвенные признаки спаечного процесса.

Гинеколог предложила мне госпитализацию, но сказала :"настаивать на госпитализации не буду, разрыв не прогрессирующий"
назначения: свечи диклофенак
баралгин
но-шпа.

Сегодня я звонила в страховую, чтобы получить одобрение на доп. анализы, там врач сказал, что при таком диагнозе нужна срочная экстренная госпитализация.

Я сразу интернет открыла, прочитала про возможные последствия разрыва кисты (перитонит, например).

Сейчас очень боюсь.

На данный омент сохраняются тянущие боли внизу живота, которые при хотьбе немного уиливаются.

О себе: 32 года. Месячне с 14 лет. Цикл 30 дней установился с 16 лет, но было, что сбивался (задержки до 14дней). Одна беременность и одни роды (в 2008 году). После родов меснтруация через 4 месца. Цикл установился (30 дней) и был стабильным 2 года. В данный момент цикл удлиннился до 40 дней (так уже 4 месяца).
Предохранюсь презервативами. Планирую начать ОК.

Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
Ответить с цитированием