Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.12.2008, 09:43
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я смотрю тут практически все уже прикалываются, анекдоты рассказывают про "доктор, что-то у меня...". А на самом деле, проблема то довольно серьёзная. не могу не согласиться с Сергеем Николаевичем, который ещё в аперле 2007 года ответил про ПВХРД (См. предыдущую страницу). Очень часто появление мушек у молодых людей может быть результатом возникновения витреохореоретинальной дистрофии, а так же воспалительным процессом в хореоидее, сетчатке с вовлечением в процесс стекловидного тела. Иногда дистрофию сетчатки может даже не быть видно при специальном осмотре глазного дна с линзой Гольдмана, не говоря уж об обычном зеркальном офтальмоскопе. Так что советую всем по данной проблеме посетить лазерного хирурга. Последствия ПВХРД могут быть очень плачевными, а убедиться что это "просто деструкция" никому не помешает.
И ещё. Есть методика "разбивания" плавающих помутнений в стекловидном теле с помощью YAG-лазера. Просто надо найти кто это делает
Ответить с цитированием